Определите массу уксусного альдегида,который теоретически можно получить из 56 литров этилена(и.у.).Какой объём кислорода для этого понадобится?
- 09.09.2018 06:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
56 л -------- у л ---------------- х г
2CH2 = CH2 + O2 ---- t,кат.→ 2СН3 - СНО
44,8 л--------- 22,4 ------------- 88 г
х = 56 * 88 : 44,8 = 110 г(альдегид) ; у = 56 * 22,4 : 44,8 = 28 л (О2)
Ответ: 110 г альдегид и 28 литр кислород.
- 01.01.1970 00:00