Какой объем займет аммиак массой 4 кг
- 07.07.2018 16:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NH3) = 17 г/моль
n(NH3) = 4000/17 = 235. 3 моль
V(NH3) = 235.3 *22.4 = 5270.6 л
- 08.07.2018 14:03