Химия. Окислительно-восстановительные реакции.
1) CO + O2 --> CO2
2) Fe2O3 + C --> Fe + CO2
3) N2 + Mg --> Mg3N2
Поподробнее, пожалуйста.
И желательно в правильной, письменной, форме оформления.
- 02.07.2017 14:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2CO + O2 = 2CO2
С (+2)-2е=С (+4) восстановитель
О2(0)+4е=2О (-2) окислитель
2)Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
Fe(+3)+3e =Fe(0) окислитель,
C(+2)-2e =C(+4) восстановитель ,
3)N2 + 3Mg = Mg3N2
N2(0)+6e=N(-3) о-ль
Mg(0)-2e=Mg(+2) в-ль
- 03.07.2017 21:32