Укажите качественный и количественный состав вещества HNO3
Найдите относительную молекулярную массу этого вещества.
- 21.06.2017 21:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3 - более известна как нитратная (азотная) кислота.
Состоит из одного атома Гидрогена (H), одного атома Нитрогена (N) и трёх атомов Оксигена (O).
Mr(HNO3) = Ar(H) + Ar(N) + 3Ar(O) = 1 + 14 + 48 = 63 г/моль
- 22.06.2017 18:11