Какой объем метана можно получить при сплавлении 16,4 г. ацетата натрия с избытком гидроксида натрия?
- 14.07.2017 02:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=x v=0,2моль
m=16,4r
CH3COONa + NaOH = CH4 +Na2CO3
v=1моль Vm=22,4л/моль
М=82г/моль V=22,4л
x=16,4/82=0,2моль
V(CH4)=0,2*22,4=4,48л
- 15.07.2017 12:15