Предложите 3 способа получения гидроксида Калия (КОН) три уравнения реакций
- 05.04.2018 09:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2К + 2Н2О = 2КОН + Н2
2)К2СО3 + Са(ОН)2 = 2КОН + СаСО3
3)К2О + Н2О = 2КОН
- 06.04.2018 07:52