К 300 г 10%-ного раствора добавили 60 г соли. Вычислите массовую долю (в %) соли в полученном растворе.
Спасибо)
- 11.07.2017 19:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mрв=300*0.1=30 г
m рв общ=30+60=90г
m р-ра=300+60=360 г
w=90/360*100%=25%
- 12.07.2017 01:55