5. Вычислите количество вещества и массу образующегося сульфида алюминия Al2S3, если в реакцию с алюминием вступило 6 моль серы.
Схема реакции: Al + S → Al2S3
- 04.09.2017 15:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 Уравниваем 2Al + 3S → Al2S3
2 Определяем с помощью пропорции 6/3=х/1 кол-во сульфата алюминия, n(Ai2S3)=2 моль
3 Находим m(Al2S3), m=n*M
m(AI2S3)=2*(2*27+3*32)=300 г
- 05.09.2017 18:34