Какая масса оксида азота (iv) no2 образуется при взаимодействии кислорода с 56 г азота
- 10.09.2017 12:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2O2+N2=2NO2
1 Определить n(N2)
n=m/Vm
n(N2)=56/22.2=2.5 моль
2 Составив пропорцию 2,5/1=х/2, получаем, что n(NO2)= 5
3 Находим массу m(NO2)=5*(14+48)=310.г
Ответ: m(NO2)=310г
- 11.09.2017 03:56