Рассчитайте объём сероводорода,который образуется при взаимодействии водорода и серы,массой 3,4 г. Уравнение реакции: H2+S= H2S
- 06.07.2018 18:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молярная масса серы 32 молярный обьем сероводорода 22.4 масса сероводорода x пропорция 3.4/32=x/22.4
32x=76.16
x=2.38
- 07.07.2018 22:01