Найти объем углекислого газа(CO2) образующегося при взаимодействие 300г CaCO3 с избытком H2SO4
- 26.08.2018 13:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O
MCaCO3 = 100г/моль
nCO2 = nCaCO3 = m/M = 300/100 = 3моль
VCO2 = n*Vm = 3*22.4 = 67.2л
- 27.08.2018 20:16