Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе после сливания 400г 10% и 300г 20% растворов NaCl помогите пожалуйста срочно надо
- 16.06.2017 12:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Общая масса растворов = 400г + 300г = 700 г
масса соли из первого раствора = (400*10%) : 100% = 40г
масса соли из второго раствора = (300*20%) :100% = 60г
массовая доля соли в полученном растворе = ((60г+40г) : 700г) * 100% ≈ 14.28%
- 17.06.2017 00:08