ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Очень нужно составить и решить практико-
ориентированную задачу по теме "Растворы"
- 19.12.2017 19:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
К 400 г 10%-ого р-ра гидроксида натрия добавили серную кислоту. Найдите объем выделившейся воды.
Решение: 2NaOH+ H2SO4=Na2SO4 +2H2O
n(NaOH)=m(NaOH)/M(NaOH)=(400*0,1)/40=1
n(NaOH)=n(H2O)=2
V(H2O)=n(H2O)*Vm(H20)=1*22,4=22,4 литра
- 20.12.2017 08:37