Найдите массу 10 моль фосфорной кислоты
- 18.08.2017 04:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=M×n; M (H3PO4)=1×3+31+16×4=98г/моль
m (H3PO4)=10моль × 98г/моль=980г
- 19.08.2017 09:29