1.
Определить объём водорода массой 150г.
2.
Где больше молекул в 250г воды или 250мл кислорода,
- 22.06.2018 11:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Решение:
V=n*Vm
n(H2)=m/M=150/2=75моль
(делили на 2 т. к. молярная масса водорода равна 1, но его 2 молекулы)
V(H2)=75*22.4=1680л
Ответ:1680л.
1.Решение:
N=n*Na
M(H2O)=18г/моль
n(H2O)=250/18=13.88моль
n(O2)=V/Vm=0.250/22.4=0.011моль
N(H2O)=13.88*6*10^23=83.28*20^23 молекул
N(O2)=0.011*6*10^23=0.066*10^23 молекул
Ответ: молекул больше в 250г воды
- 23.06.2018 17:48