Сколько г весят 10 моль аммиака NH3.
2.Сколько весят 0.6 умножить на 10 В23 степени молекул хлороводорода Hcl?
- 08.07.2018 21:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(NH3)=10 моль
m=M*n
M(NH3)=14+3=17 г/моль
m=10*17=170 г
2)N(HCl)=0,6*
n=N/Na=0,6*10²³/6*10²³=0,1 моль
M(HCl)=1+35=36 г/моль
m=36*0,1=3,6 г
- 09.07.2018 13:27