Расщитайте массу CuO который можно растворить в серной кислоте массой 19,6 грамма.Какова масса полученной соли Cu SO4
CuO+H2SO4-->Cu SO4+H2O
- 10.08.2018 04:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2(NH3*H2O)=Cu(OH)2↓+(NH4)2SO4
Cu(OH)2=CuO+H2O (реакция идет при высокой температуре)
- 11.08.2018 02:21