В результате горения магния образовалось 8г оксида магния.Определите массу кислорода необходимого для этой реакции
- 16.06.2017 09:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg+O2=2Mgo
n (Mgo)=8/40=0,2 моль
n ( O2) по УХР: x/1=0,2/2, следовательно x=0,1 моль
но т.к кислород имеет индекс 2, то n (O2) = 0,2 моль
m ( O2) = 0,2* 16= 3,2 г
- 17.06.2017 04:54