МgCO₃ ⇒ MgCl₂ ⇒ Mg(OH)₂ ⇒MgSo₄
составить уравнение реакции. реакцию ионного обмена записать в ионной форме.
- 02.01.2018 12:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3
MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
Mg(OH)2(осадок) + 2H(+)= Mg2(+) + 2H2O
Mg(2+)+2Cl(-)+2K(+)+2Cl(-)=Mg(OH)2(осадок)+2K(+)+2Cl(-)
Mg(2+)+2OH(-)=Mg(OH)2(осадок)
MgCO3(осадок)+2H(+)+2Cl(-)=Mg(2+)+2Cl(-)+2H(+)+CO3 (2-)
MgCO3(осадок)=Mg2(+)+CO3( 2-)
- 03.01.2018 19:32