Рассчитайте массу осадка,который образуется при взаимодействии 20 г гидроксида натрия с хлоридом меди(ll)
- 11.02.2018 09:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+CuCL2--> 2NaCL+ Cu(OH)2(осадк)
m(NaOH)= 20 M(NaOH)=40
n(NaOH)=20:40=0.5
2(NaOH): 1(CuCL2)
0.5(NaOH)- X X=0.25 n(CuCL2)= 0.25
M(CuCL2)=98 m(CuCL2)=98*0.25=24.5 г
- 12.02.2018 00:28