Помогите пожалуйста
Написать в молекулярном и ионном виде избирательные реакции на ионы: NH4+, Ca2+, NO3-.
- 26.05.2018 06:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)NH4Cl + NaOH =(t°)= NH3(газ) + H2O + NaCl
NH4(+) + OH(-) =(t°)= NH3 + H2O
2)CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3(белый осадок) + 2NaCl
Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3
3) 3AgNO3 + FeCl3 → Fe(NO3)3 + 3AgCl↓
Ag(+) + Cl(-) → AgCl↓
- 27.05.2018 19:19