Сколько литров кислорода потребуется для зжигания 15 граммов этана
- 11.06.2017 11:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
16г V-?
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
60г 156,8л
V(O2)=16*156,8/60=41,2(л)
- 12.06.2017 00:11