К 200 гр 16% раствора соли добавили 10 гр той же соли.определите массовую долю соли в полученном растворе
- 14.12.2017 19:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем массу соли в первоначальном растворе:
m(соли) = 200*.16 = 32 г
найдем массу соли после добавления
m(соли) = 32+10 = 42
найдем массовую долю соли в полученном растворе
w= m(соли) / m(соли) +m(раствора) = 42/210 = 0.2 или 20 %
- 15.12.2017 14:30