Помогите пожалуйста.
Какой объём займёт порция хлора, содержащая 4,816×10(23-степень)атомов хлора?
- 14.08.2018 08:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=N/NA N(Cl2)=4,816*1023/6,02*1023=0,8(моль)
V=n*Vm V(Cl2)=0,8*22,4=17,92(л)
Ответ:17,92л
- 15.08.2018 13:42