Концентрация раствора полученного при смешивании 50 г 8% и 30 г 1% растворов поваренной соли равна.
а) 5,4%
б)9%
в)7,6%
г)6,9%
- 21.01.2018 11:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.(8*50):100=4 2.(1*30):100=0,3 3.0,3+4=4,3 4.50+30=80 5.(100*4,3):80=5,4%
- 22.01.2018 21:26