Сколько молекул содержится в 6,8 г сероводорода? вычислите массу одной молекулы H2S
- 15.02.2018 22:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль любого вещества содержит 6,02х10*23 молекул, соответственно 1 моль н2s равен 34 г ( мr (н2) +мr (s)= (2+32). Составляем пропорцию:
6,02х10*23 - 34
х - 6,8 х= (6,02х10*23х6,8)/34= 1,2х10*23
- 16.02.2018 22:24