Срочно!!! Какое число атомов водорода содержится в порции метана CH4 объемом 11,2 дм3
- 27.09.2018 18:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем количество водорода 1. = m/M =20г :2 г/моль = 10 моль.
число Авогадро = 6.0221415 × 10^23отсюда
2. число молекул =10 *6.0221415 × 10^23=
3. полученное число умножим на количество атомов в молекуле водорода т. е . на 2
=(10 *6.0221415 × 10^23)* 2= считай
- 28.09.2018 20:28