Допишите левые части уравнений, укажите условия проведения реакций.
A).... --> CH3-CH(Cl)-CH3+HCl
Б).... --> CH2=CH-CH3+H2
- 17.09.2017 15:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
A) CH3-CH2-CH3 + Cl2 = CH3-CH(Cl)-CH3 + HCl. Условие - hv (температура и ультрафиолет.излучение)
Б) CH3-CH2-CH3 = CH2=CH-CH3 + H2. Условие - температура (t) и катализатор -Ni
- 18.09.2017 04:00