4. Запишите уравнения реакций согласно данной схеме превращений,
Mg → оксид → гидроксид → соль
- 06.02.2018 17:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+O=MgO оксид магния
MgO+H2O=Mg(OH)2 гидроксид магния
Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O хлорид магния(соль) и вода
- 07.02.2018 03:39