Найдите молекулярную формулу органического вещества, массовые доли углерода и водорода в котором соответственно равны 81,8% 18,2% относительная плотность по кислороду ровна 1,375
- 01.07.2018 22:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(вещества)= D*M(O2)=1.375*32=44 г\моль
пусть хим количество вещества равно 1 моль. тогда масса углерода равна 36г, а водорода - 8г.
n(c):n(H)= 36/12 : 8/1 = 3:8
формула С3Н8
- 02.07.2018 15:05