Помогите!составить уравнение реакций за цепочкой преобразования:
Сl2-HCl-CuCl2-ZnCl2-AgCl
- 07.10.2017 07:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Cl2+H2=2HCl
2) 2HCl+Cu=CuCl2+H2
3) CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu
4) ZnCl2+2Ag=2AgCl+Zn
- 08.10.2017 17:56