Помогите пожалуста, очень срочно надо)
Зробіть перетворення:
Fe → FeCl2 → Fe(OH)2 → Fe(NO3)2
- 22.02.2018 16:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O
- 23.02.2018 00:57
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
ты уверен, что ничего не пропустил? Потому что из Fe(OH)2 получить Fe(NO3)2 можно так:
4Fe(OH)2+2H2O+O2=4Fe(OH)3
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
- 24.02.2018 14:27