К 150г 30% раствора соли добавили еще 45 г соли. Какова стала массовая доля соли в растворе?
- 13.07.2017 23:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Раствора 150г. 30% составляет соль.
150*30%=150*0,3=45г
изначально в растворе было 45г соли.
добавили еще 45г. теперь в растворе 45+45=90г соли.
1 вариант. находим %-ное соотношение: 90*100/150=60%
2 вариант. 45г=30%. 90г= 60%.
- 14.07.2017 03:50