Установите молекулярную формулу предельного углеводорода ,если известно что относительная плотность по кислороду равна 3,36
- 23.09.2017 16:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 находим его молярную массу :
по форм D=М в-ва\М (О2)
М = D* М(О2)= 3.36* 32= 108
2 формула предельного углеводорода СпН2п+2
сост уравнение и находим значение п
СпН2п+2 = 108
12п +2п+2= 108
14п = 106
п=8
С8Н18
- 24.09.2017 09:34