Помогите пожалуйста , срочно нужно!
Вычислите массу серной кислоты ,которая образуется из оксида серы(VI) массой 8г
- 14.09.2017 09:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
8 г Х г
SO3 + H2O = H2SO4
80 г/моль 98 г/моль
8/80 = Х/98
Х = 8*98/80
Х = 9,8
ответ: m (H2SO4) = 9,8 г
- 16.09.2017 00:22