Напишите уравнения осуществимых реакций между:
а) нитратом алюминия и фосфатом натрия;
б) сульфидом натрия и соляной кислотой;
в) сульфидом калия и нитратом натрия ;
г) сульфатом калия и нитратом свинца(II);
д) соляной кислотой и гидроксидом калия;
е) гидроксидом цинка и азотной кислотой;
ж) гидроксидом цинка и азотной кислотой;
з) хлоридом серебра и иодидом свинца(II)
Помогите прошуу
- 19.10.2017 17:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
A)Al(NO3)3+Na3PO4=AlPO4+3NaNO3
б)Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2SO3
в)K2SO3+2NaNO3=2KNO3+Na2SO3
г)K2SO4+Pb(NO3)2=2KNO3+PbSO4
д)HCl+KOH=KCl+H2O
е)Zn(OH)2+2HNO3=Zn(NO3)2+2H2O
ж)(тоже что и в "е")
з)2AgCl+PbI2=2AgI+PbCl2
- 20.10.2017 06:25