Какой объем водорода (н.у.) образуется при взаимодействии 6 г магния с серной кислотой
- 25.02.2018 07:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+H2SO4=MgSO4+ H2
n(Mg)=6/24=0.25 моль
n(H2)=0.25 моль (по пропорции)
V(H2)=0.25*22.4=5.6 дм3
- 26.02.2018 11:47