Рассчитать массовую долю гидроксида калия в растворе, полученном растворением 5,6 г его в 50 мл воды.
- 21.05.2017 07:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω(KOH)= m (KOH)/m(KOH)+m(H2O)
V(h2o)=50/1000=0.05 дм3
m=pV ;p(H2O)=1000г/дм3
m(H2O)-0.05*1000=50 г.
ω(koh)=5.6/5.6+50=10.07%
- 22.05.2017 22:17