Какой объём при нормальных условиях займут: 1,204 * 10 в 23 степени молекул кислорода
Помогите плиз)
- 20.06.2018 07:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
6*10^23 (N(a) - число Авогадро) молекул газа занимают при н.у. объем 22,4 л (молярный объем)
Составим пропорцию:
V/Vm = 1,204*10^23/N(a) отсюда
V = 1,204*10^23 * 22,4/6*10^23 = 4.48 л
- 21.06.2018 01:54