Из 300 гр 15% раствора сахарозы выпарили 50гр воды. определите массовую долю сахарозы в оставшемся растворе
- 15.07.2017 12:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса сахарозы в первоначальном растворе
m= 300 * 0.15 = 45 г
объем после выпаривания = 300 -50 =250 г
массовая доля = 45/250 *100 = 18 %
- 16.07.2017 15:02