Что получится?CuSo4+NaOH
- 09.06.2018 00:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CuSO4+2NaOH =(CuOH)2SO4+Na2SO4
цвет не помню. тебе лучше знать. ты же на занятии была
(CuOH)2SO4 + 2NaOH = 2Сu(OH)2 + Na2SO4
осадок голубого цвета
при нагревании гидроксид меди (II) дегидратируется и получается оксид меди (II) чёрного цвета
Сu(OH)2 = CuO + H2O
сульфат гидроксомеди скорее всего тоже
- 01.01.1970 00:00