Просчитай массовую долю элемента у вещества CaSiO3
- 04.09.2017 00:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CaCO₃) = 40+12+48 = 100
W(Ca) = 40÷100 = 0.4 или 40%
W(C) = 12÷100 = 0.12 или 12%
W(O) = 48÷100 = 0.48 или 48%
- 05.09.2017 22:26