ПОМОГИТЕ СРОЧНОмасса 1 л газа при н.у равна 1.52 г определить молярную массу
- 11.08.2018 19:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=V/Vm =>1/22,4=0,04 моль N=m/M =>M=m/N =>M=1,5/0,04=37,5 г/моль
- 12.08.2018 06:36