Вычислите число молекул хлора, которые занимают такой же объем (н.у.), как и 6 г водорода?
- 27.08.2018 00:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Cl2) = 6/2*6.02*10^23=1,806*10^24
массу водорода делим на его молярную массу - получаем количество водорода =3моль
Объем водорода и хлора гаходить не надо, так как любой наз количеством 1 моль занимает один и тот же объем = 22,4литра.
для нахождения числа молекул хлора количество умножаем на число авагадро
- 27.08.2018 21:41