С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор хлорида меди (II) : нитрат серебра, хлорид натрия, железо (II), ортофосфорная кислота, оксид цинка, гидроксид калия
- 11.04.2018 15:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2AgCl
Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl
- 12.04.2018 03:46