Объем (мл) воды, добавляемый к 200 г 15%-ного раствора для получения 5%-ного раствора
- 24.07.2018 03:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса вещества в растворе 200*0.15=30г. масса воды в этом растворе 200-30= 170г масса раствора при 5% концентрации 30/0.05=600г. Масса воды в новом растворе 600-30=570г.Поэтому нужно добавить 570-170=400г воды
- 25.07.2018 02:48