Очень срочно!!!
напишите уравнения реакций отщепления для пропана и пентена-1
- 14.07.2017 00:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) Дегидрирование пропана
С3Н8 = СН3-СН=СН2 + Н2
2) Дегидрирование пентена-1
CH2=CH-CH2-CH2-CH3 = СН≡С-СН2-СН2-СН3 + Н2
- 14.07.2017 07:18
1) H3C-CH2-CH3 --(t)-> CH2=CH-CH3 + H2
2) CH2=CH-CH2-CH2-CH3 --> CH (тройная связь) С-СН2-СН2-СН3 + Н2
- 15.07.2017 12:28