Масса осадка каторый образуется при сливанми 15 г 5 процент раствора хлорида бария и 10 г 8 процент раствора сцульфата натрия равна
- 25.02.2018 16:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCl2+Na2SO4→2NaCl+BaSO4↓
m(BaCl2)=15г*0,05=0,75 г
n(BaCl2)=0,75г:208=0,004моль-недостаток
m(Na2SO4)=10*0,08=0,8г
n(Na2SO4)=0,8:142=0,006 моль-избыток
m(BaSO4)=0,004*233=0,932г
- 26.02.2018 08:23