Определите объём водорода (H2),который выделится при взаимодействии 19,5 цинка (Zn) с соляной кислотой
- 14.09.2018 10:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пиши уравнение:
Zn +2HCl= ZnCl2 +H2↑
n= m/M
n(Zn) = 19.5/65=0.3
V=nVm( Vm- постоянная величина = 22.4)
V(H2) = 0.3 • 22.4 =6.72 дм3
- 15.09.2018 01:50