Написать уравнение ступенчатой диссоциации:
Сернистая кислота
Гидроксид магния
Хлорид железа 3
Гидросиликат калия
Гидроксонитрат свинца
- 08.05.2018 18:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO3=H(+)+HSO3(-)
HSO3(-)=H(+)+SO3(2-)
Mg(OH)2=(MgOH)(+)+OH(-)
MgOH(+)=Mg(2+)+OH(-)
FeCl3=Fe(3+)+3Cl(-)
KHSiO3=K(+)+HSiO3(-)
HSiO3(-)=H(+)+SiO3(2-)
PbOHNO3=PbOH(+)+NO3(-)
PbOH(+)=Pb(2+)+OH(-)
- 09.05.2018 15:00